■ 夏の福岡県大会予選戦績

37期生(3年生時 平成26年 2014年 96回大会)
福岡大会決勝 九州国際大付 16-0 北筑
全国大会決勝 大阪桐蔭(大阪) 4-3 三重(三重) ※史上初、北信越(新潟、富山、長野、石川、福井)全5校が初戦突破

2回戦(大牟田延命球場) 2012年7月9日
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
武蔵台
1
0
1

1

0

1

1
1
0
6
福岡西陵
0
0
0
0
0
0
3
0
0

3


36期生(3年生時 平成25年 2013年 95回大会)
福岡大会決勝 自由ヶ丘 9-1 南筑
全国大会決勝 前橋育英(群馬) 4-3 延岡学園(宮崎) ※前橋育英 初優勝

3回戦(春日公園球場) 2012年7月12日
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
福岡西陵
0
0
0

0

0

0

-
-
-
0
九産大九州
3
5
0
0
0
2
-
-
-
10

2回戦(大牟田延命球場) 2012年7月10日
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
福岡西陵
1
3
2

0

0

2

0
-
-
8
八女農業
0
0
0
0
0
0
0
-
-

0



35期生(3年生時 平成24年 2012年 94回大会)
福岡大会決勝 飯塚 4-2 福岡第一
全国大会決勝 大阪桐蔭(大阪) 3-0 光星学園(青森) ※大阪桐蔭 史上7校目の春夏連覇

2回戦(大牟田延命球場) 2012年7月12日
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
福岡第一
0
0
0

2

2

0

0
0
0
4
福岡西陵
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0

1回戦(桧原球場) 2012年7月9日
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
柏陵
0
0
0

0

0

0

0
0
0
0
福岡西陵
0
2
1
0
0
0
2
0
-

5


34期生(3年生時 平成23年 2011年 93回大会)
福岡大会決勝 九州国際大付 11-2 東筑
全国大会決勝 日大三高(西東京) 10-9 光星学園(青森) ※日大三高10年ぶり 2度目の全国制覇 ※東日本大震災

2回戦(久留米球場) 2011年7月13日
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
福岡西陵
0
0
0

0

0

0

1
0
0
1
東福岡
0
1
1
1
0
0
0
0
0
3

1回戦(春日公園球場) 2011年7月11日
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
福岡西陵
0
7
0

0

0

2

1
-
-
10
春日
0
0
0
0
0
1
1
-
-

2


33期生(3年生時 平成22年 2010年 92回大会)
福岡大会決勝 西短大附 4−0 東福岡
全国大会決勝  興南(沖縄) 13-1 東海大相模(神奈川)  ※興南 春夏連覇 選手権大会沖縄県勢初優勝

2回戦(大牟田延命球場) 2010年7月7日
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
福岡中央
0
0
1

0

0

0

0
1
0
2
福岡西陵
0
0
0
1
0
0
0
0
0
1

1回戦(大牟田延命球場) 2010年7月4日
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
福岡西陵
0
3
1

1

0

0

1
1
0
7
三池
1
0
0
1
0
2
0
0
0
4

32期生(3年生時 平成21年 2009年 91回大会)
福岡大会決勝 九州国際大付 9-0 筑陽学園
全国大会決勝 中京大中京(愛知) 10-9 日本文理(新潟) ※日本文理9回2死ランナー無しから5点

1回戦(大牟田延命球場) 2009年7月7日
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
三井
3
0
2

0

0

0

0
1
0
6
福岡西陵
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0

31期生(3年生時 平成20年 2008年 90回大会)
福岡大会決勝 飯塚 6-1 沖学園
全国大会決勝 大坂桐蔭(大阪) 17-0 常葉菊川(静岡) ※北京オリンピック開催

1回戦(桧原球場) 2008年7月6日
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
福岡西陵
0
0
0

0

0

2

1
0
0
3
宗像
0
0
0
0
1
1
0
3
-
5

30期生(3年生時 平成19年 2007年 89回大会)
福岡大会決勝 東福岡 9−5 沖学園
全国大会決勝 佐賀北(佐賀) 5-4 広陵(広島)  ※佐賀北の副島が決勝戦で逆転満塁弾

1回戦(桧原球場) 2007年7月9日 6回コールド
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
福岡西陵
0
0
1

0

0

0

-
-
-
1
福岡工
0
3
1
0
0
7
-
-
-
11

29期生(3年生時 平成18年 2006年 88回大会)
福岡大会決勝 福岡工大城東 14−1 柳川
全国大会決勝  早稲田実(西東京) 4-3 駒大苫小牧(南北海道)  ※ハンカチ王子こと斉藤×マーくんこと田中

2回戦(春日公園球場) 2006年7月12日
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
福岡工
3
0
1

0

0

0

1
3
0
8
福岡西陵
0
0
0
0
0
3
0
2
0
5

1回戦(春日公園球場) 2006年7月10日
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
春日
2
1
0

0

0

0

0
0
0
3
福岡西陵
2
0
0
0
0
2
0
0
0
4

28期生(3年生時 平成17年 2005年 87回大会)
福岡大会決勝  柳川 4−2 戸畑商
全国大会決勝  駒大苫小牧(南北海道) 5-3 京都外大西(京都) ※駒大苫小牧が夏の大会2連覇

3回戦(久留米球場) 2005年7月16日 7回コールド
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
福岡工業
4
0
0

0

0

0

7
-
-
11
福岡西陵
0
0
0
0
1
0
0
-
-
1

2回戦(春日公園球場) 2005年7月14日
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
福岡西陵
1
0
6

0

0

0

0
1
0
8
香椎
0
0
5
0
0
0
0
1
0
6

1回戦(久留米球場) 2005年7月11日 7回コールド
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
福岡西陵
0
0
0

2

0

4

3
-
-
9
浮羽・浮羽究真館
0
0
0
2
0
0
0
-
-
2

27期生(3年生時 平成16年 2004年 86回大会)
福岡大会決勝  西日本短大付 6−0 福岡第一
全国大会決勝  駒大苫小牧(南北海道) 13-10 済美(愛媛)  ※ダルビッシュ有・涌井秀章が活躍

2回戦(久留米球場) 2004年7月16日 7回コールド
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
福岡西陵
0
2
0

0

0

0

0
-
-
2
福岡第一
2
4
0
0
0
2
1
-
-
9

26期生(3年生時 平成15年 2003年 85回大会)
福岡大会決勝  筑陽学園 13−8 九産大九州
全国大会決勝  常総学院(茨城) 4-2 東北(宮城)

2回戦(久留米球場) 2003年7月11日
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
福岡西陵

0

2

0

0

0

0

0
2
0
4
朝倉

0

2
0
1
3
0
0
0
/
6

1回戦(大牟田延命球場) 2003年7月8日 7回コールド
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
福岡西陵
3
1
0

2

2

0

0
-
-
8
三潴
0
0
0
0
0
0
1
-
-
1

25期生(3年生時 平成14年 2002年 84回大会)
福岡大会決勝  柳川 11−8 九州国際大付
全国大会決勝  明徳義塾(高知) 7-2 智弁和歌山(和歌山)

4回戦(春日公園球場) 2002年7月15日
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
福大大濠
1
0
0

2

0

1

0
0
2
6
福岡西陵
0
0
0
0
0
0
2
0
0
2

3回戦(春日公園球場) 2002年7月13日
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
九産大九州
0
0
0

0

0

0

2
0
1
3
福岡西陵
0
0
2
0
0
0
0
3
/
5

2回戦(小郡球場) 2002年7月11日
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
久留米筑水
0
0
0

0

1

0

2
0
0
3
福岡西陵
0
1
0
0
4
0
2
0
/
7

24期生(3年生時 平成13年 2001年 83回大会)
福岡大会決勝  九産大九州 10−1 福岡工
全国大会決勝  日大三(西東京) 5-2 近江(滋賀)

4回戦(春日公園球場) 2001年7月17日 5回コールド
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
福岡西陵
0
0
0

0

2

-

-
-
-
2
東福岡
8
0
0
6
/
-
-
-
-
14

3回戦(春日公園球場) 2001年7月15日 6回コールド
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
福岡西陵
0
0
5

1

5

1

-
-
-
12
八女
0
0
1
0
1
0
-
-
-
2

2回戦(春日公園球場) 2001年7月13日
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
福岡西陵
0
1
1

0

0

0

4
0
1
7
春日
0
1
0
0
0
2
0
0
0
3

1回戦(春日公園球場) 2001年7月9日 5回コールド ※入江投手ノーヒットノーラン
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
水産
0
0
0

0

0

-

-
-
-
0
福岡西陵
6
13
0
14
/
-
-
-
-
33

23期生(3年生時 平成12年 2000年 82回大会)
福岡大会決勝  柳川 3−1 福岡工大付
全国大会決勝  智弁和歌山(和歌山) 11-6 東海大浦安(千葉)

3回戦(久留米球場) 2000年7月14日
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
南筑
0
0
2

0

5

0

0
0
3
10
福岡西陵
1
0
0
0
2
0
0
3
1
7

2回戦(汐井球場) 2000年7月10日
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
城南
0
0
0

0

0

0

0
1
0
1
福岡西陵
2
1
0
0
1
2
0
1
0
7

22期生(3年生時 平成11年 1999年 81回大会)
福岡大会決勝  東福岡 5−2 九産大九州
全国大会決勝  桐生第一(群馬) 14-1 岡山理大付(岡山)

2回戦(汐井球場) 1999年7月11日 8回コールド
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
香椎
0
0
1

0

0

0

0
8
-
9
福岡西陵
0
0
0
1
0
0
0
0
-
1

21期生(3年生時 平成10年 1998年 80回大会)
福岡大会決勝  東福岡 13−0 東筑
全国大会決勝  横浜(東神奈川) 3-0 京都成章(京都)  ※松坂大輔が決勝でノーヒットノーラン、準決では対PL戦延長17回

4回戦(春日公園球場) 1998年7月19日
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
東福岡
0
0
0

3

2

1

0
0
0
0
6
12
福岡西陵
0
0
0
3
0
2
0
1
0
0
0
6

3回戦(汐井球場) 1998年7月18日 7回コールド
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
久留米筑水
0
0
0

0

0

0

0
-
-
0
福岡西陵
1
0
0
0
2
1
3
-
-
7

2回戦(汐井球場) 1998年7月16日
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
有明高専
0
0
0

1

0

0

0
0
0
1
福岡西陵
0
0
0
0
1
1
0
0
0
2

1回戦(小郡球場) 1998年7月12日 7回コールド
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
黒木
0
0
0

0

0

0

0
-
-
0
福岡西陵
4
1
2
1
0
0
/
-
-
8

20期生(3年生時 平成9年 1997年 79回大会)
福岡大会決勝  福岡工大付 7−5 柳川
全国大会決勝  智弁和歌山(和歌山) 6-3 平安(京都)

2回戦(平和台球場) 1997年7月14日 7回コールド
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
福岡西陵
0
0
0

0

0

0

0
-
-
0
福岡
0
0
5
1
0
1
/
-
-
7

1回戦(久留米球場) 1997年7月13日
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
久留米筑水
0
0
0

0

0

2

0
0
0
0
0
0
0
2
福岡西陵
0
0
0
1
0
0
0
1
0
0
0
0
1
3

19期生(3年生時 平成8年 1996年 78回大会)
福岡大会決勝  東筑 2−1 東福岡
全国大会決勝  松山商(愛媛) 6-3 熊本工(熊本)  ※松山商のライト矢野、10回裏奇跡のバックホーム!

2回戦(小郡球場) 1996年7月14日
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
福岡西陵
0
0
1

0

0

0

0
2
0
3
福島
0
0
1
0
0
2
0
0
1
4

1回戦(久留米球場) 1996年7月11日
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
福岡西陵
3
0
0

0

1

0

0
2
0
6
明善
0
2
0
0
0
2
0
0
0
4

18期生(3年生時 平成7年 1995年 77回大会)
福岡大会決勝  柳川 6−4 福岡工大付
全国大会決勝  帝京(東東京) 3-1 星稜(石川)

3回戦(平和台球場) 1995年7月16日
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
福岡西陵
0
1
0

0

0

0

0
0
0
1
福工大付
2
1
2
0
0
1
0
0
0
6

2回戦(大牟田延命球場) 1995年7月14日
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
福岡西陵
0
0
0

0

0

2

1
0
0
3
大川工
0
2
0
0
0
0
0
0
0
2

17期生(3年生時 平成6年 1994年 76回大会)
福岡大会決勝  九州工 6−4 九州国際大付
全国大会決勝  佐賀商(佐賀) 8-4 樟南(鹿児島)  ※佐賀商、決勝の9回表に満塁弾

県大会準々決勝(北九州市民球場) 1994年7月27日
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
福岡西陵
0
0
1

0

0

0

0
1
0
2
九州工業
1
2
0
0
0
0
3
0
0
6

県大会5回戦(北九州市民球場) 1994年7月24日
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
福岡西陵
0
0
2

0

0

3

0
2
1
8
直方学園
0
0
0
1
1
0
1
0
0
3

4回戦(平和台球場) 1994年7月18日
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
福岡西陵
1
1
0

1

0

0

0
5
0
8
福大大濠
0
0
1
1
0
1
1
0
1
5

3回戦(汐井球場) 1994年7月16日
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
柏陵
0
0
0

0

0

0

2
-
-
0
福岡西陵
0
0
0
1
0
1
2
-
/
4

2回戦(汐井球場) 1994年7月12日 7回コールド
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
福岡西陵
3
7
1

8

3

10

21
-
-
53
福岡農
0
0
0
0
0
0
0
-
-
0

16期生(3年生時 平成5年 1993年 75回大会)
福岡大会決勝  東福岡 6−0 小倉東
全国大会決勝  育英(兵庫) 3-2 春日部共栄(埼玉)

2回戦(汐井球場) 1993年7月15日 7回コールド
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
福岡西陵
0
0
1

0

0

0

0
-
-
1
玄海
2
2
0
4
12
0
/
-
-
20

1回戦(平和台球場) 1993年7月11日
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
福岡西陵
0
2
0

0

0

0

1
0
1
4
須恵
0
1
0
0
0
1
0
0
0
2

15期生(3年生時 平成4年 1992年 74回大会)
福岡大会決勝  西日本短大付 4−1 福岡工大付
全国大会決勝  西日本短大付(福岡) 1-0 拓大紅陵(千葉)  ※ゴジラ松井、対明徳義塾戦5打席連続敬遠

1回戦(久留米球場) 1992年7月11日
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
福岡西陵
0
0
2

0

0

0

2
0
1
5
久留米高専
0
1
0
0
0
5
1
1
/
8

14期生(3年生時 平成3年 1991年 73回大会)
福岡大会決勝  柳川 2−1 沖学園
全国大会決勝  大阪桐蔭(大阪) 13-8 沖縄水産(沖縄)

3回戦(西部運動公園) 1991年7月19日
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
福岡西陵
0
0
1

0

0

0

0
0
0
1
須恵
1
1
0
0
0
0
0
0
0
2

2回戦(汐井球場) 1991年7月17日 7回コールド
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
福岡西陵
1
0
0

5

0

1

2
-
-
9
朝羽
1
0
0
0
0
0
1
-
-
2

1回戦(西部運動公園) 1991年7月13日 7回コールド
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
福岡西陵
4
0
0

13

3

0

0
-
-
20
新宮
4
1
0
1
0
0
0
-
-
6

13期生(3年生時 平成2年 1990年 72回大会)
福岡大会決勝  西日本短大付 9−4 福岡工大付
全国大会決勝  天理(奈良) 1-0 沖縄水産(沖縄)

3回戦(西部運動公園) 1990年7月15日
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
福岡西陵
0
0
0

0

0

1

0
0
2
3
東海第五
2
0
0
0
1
0
2
0
/
5

2回戦(西部運動公園) 1990年7月11日
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
福岡西陵
2
0
2

0

0

0

3
1
10
18
三潴
0
2
2
0
0
0
0
0
0
4

12期生(3年生時 平成元年 1989年 71回大会)
福岡大会決勝  福岡大大濠 6−4 西日本短大付
全国大会決勝  帝京(東東京) 2-0 仙台育英(宮城)

3回戦(久留米球場) 1989年7月16日
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
福岡西陵
0
0
0

3

0

0

0
0
2
3
九州
0
0
0
0
2
1
0
2
/
5

2回戦(平和台球場) 1989年7月12日 7回コールド
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
福岡西陵
0
0
4

0

0

2

2
-
-
8
博多
1
0
0
0
0
0
0
-
-
1

11期生(3年生時 昭和63年 1988年 70回大会)
福岡大会決勝  福岡第一 12−3 八幡大付
全国大会決勝  広島商(広島) 1-0 福岡第一(福岡)

2回戦(平和台球場) 1988年7月12日 8回コールド
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
福岡西陵
0
0
0

0

0

2

1
0
-
3
福大大濠
0
4
3
0
1
0
1
2
-
11

10期生(3年生時 昭和62年 1987年 69回大会)
福岡大会決勝  東筑 4−0 柳川
全国大会決勝  PL学園(大阪) 5-2 常総学院(茨城)

3回戦(平和台球場) 1987年7月19日 7回コールド
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
宗像
0
2
1

0

1

1

2
-
-
7
福岡西陵
0
0
0
0
0
0
0
-
-
0

2回戦(大牟田延命球場) 1987年7月14日 7回コールド
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
福岡西陵
5
5
0

1

1

3

0
-
-
15
大牟田南
0
0
1
0
0
0
3
-
-
4

9期生(3年生時 昭和61年 1986年 68回大会)
福岡大会決勝  西日本短大付 6−2 豊国学園
全国大会決勝  天理(奈良) 3-2 松山商(愛媛)

2回戦(平和台球場) 1986年7月14日
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
柏陵
0
0
1

2

2

0

0
0
0
5
福岡西陵
0
1
0
0
0
0
0
0
0
1

8期生(3年生時 昭和60年 1985年 67回大会)
福岡大会決勝  久留米商 6−3 福岡第一
全国大会決勝  PL学園(大阪) 4-3 宇部商(山口)

3回戦(久留米球場) 1985年7月16日
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
福岡西陵
1
0
0

0

0

0

0
1
0
2
八女工
0
0
1
2
0
0
0
0
/
3

2回戦(久留米球場) 1985年7月12日 7回コールド
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
福岡西陵
7
1
5

2

0

0

6
-
-
21
有明高専
0
0
0
0
0
0
0
-
-
0

7期生(3年生時 昭和59年 1984年 66回大会)
福岡大会決勝  福岡大大濠 10−0 八幡大付
全国大会決勝  取手二(茨城) 8-4 PL学園(大阪)

2回戦(平和台球場) 1989年7月12日 7回コールド
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
筑紫工
0
1
2

4

3

3

0
-
-
13
福岡西陵
0
0
2
0
0
2
0
-
-
4

6期生(3年生時 昭和58年 1983年 65回大会)
福岡大会決勝  久留米商 8−2 福岡
全国大会決勝  PL学園(大阪) 3-0 横浜商(神奈川)  ※1年生コンビ桑田・清原が活躍し、優勝!

2回戦(平和台球場) 1983年7月15日 8回コールド
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
福岡
1
4
0

0

0

0

1
4
-
10
福岡西陵
1
0
0
0
0
0
2
0
-
3

5期生(3年生時 昭和57年 1982年 64回大会)
福岡大会決勝  八幡大付 12−3 博多工
全国大会決勝  池田(徳島) 12-2 広島商(広島)  ※蔦監督率いる池田のやまびこ打線が爆発!

1回戦(平和台球場) 1982年7月18日
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
西福岡
1
3
1

0

1

0

0
0
0
6
福岡西陵
1
1
1
0
1
0
0
0
0
4

4期生(3年生時 昭和56年 1981年 63回大会)
福岡大会決勝  福岡大大濠 10−4 九州産
全国大会決勝  報徳学園(兵庫) 2-0 京都商(京都)  ※金村(報徳)、工藤公康(名電)が活躍!

2回戦(久留米球場) 1981年7月16日
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
朝倉
0
4
0

0

2

0

0
0
1
7
福岡西陵
0
0
0
4
0
1
0
0
0
5

1回戦(久留米球場) 1981年7月12日 7回コールド
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
朝羽
0
0
1

0

0

0

1
-
-
2
福岡西陵
0
1
0
0
0
10
/
-
-
11

3期生(3年生時 昭和55年 1980年 62回大会)
福岡大会決勝  田川 3−2 嘉穂
全国大会決勝  横浜(神奈川) 6-4 早稲田実(東東京)  ※愛甲猛と荒木大輔

1回戦(平和台球場) 1980年7月16日
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
宗像
0
3
0

1

1

1

3
1
0
10
福岡西陵
0
0
0
1
3
2
1
0
2
9

2期生(3年生時 昭和54年 1979年 61回大会)
福岡大会決勝  八幡大付 6−0 嘉穂
全国大会決勝  箕島(和歌山) 4-3 池田(徳島) ※星陵×箕島 延長18回の激闘

1回戦(平和台球場) 1979年7月18日
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
明善
1
0
0

2

1

0

0
3
0
7
福岡西陵
0
0
0
1
0
1
0
0
3
5

1期生(3年生時 昭和53年 1978年 60回大会)
福岡大会決勝  東筑 1−0 柳川商
全国大会決勝  PL学園(大阪) 3-2 高知商(高知)  ※逆転のPL、2試合続けて奇跡的な逆転劇

2回戦(大牟田延命球場) 1978年7月21日
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
福岡西陵
0
0
0

0

0

0

0
0
0
0
柳川商業
1
0
1
0
0
3
0
1
/
6

1回戦(平和台球場) 1978年7月18日
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
福岡西陵
0
1
0

0

0

1

0
2
0
4
九州
0
0
0
1
0
0
0
0
/
1

1期生(2年生時 昭和52年 1977年 59回大会)
福岡大会決勝  九州産 8−5 柳川商
全国大会決勝  東洋大姫路(兵庫) 4-1 東邦(愛知) ※大会史上初決勝戦サヨナラ本塁打 バンビこと坂本(東邦)活躍

2回戦(久留米球場) 1977年7月20日 7回コールド
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
福岡西陵
0
1
0

0

0

0

0
-
-
1
南筑
0
0
0
5
2
0
1
-
-
8

1回戦(大牟田延命球場) 1977年7月16日
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
福岡西陵
1
0
1

0

0

0

1
1
0
1
5
八女農業
0
0
0
3
0
0
0
1
0
0
4


  TOP現役球道会について球道会活動大会戦績アーカイブスリンク集OB・OG紹介お問合わせ
copyright©2007kyudoukai all rihghts reserved. 最終更新 2014年12月5日